Новости
1 декабря 2022

Специалисты филиала Рослесозащита ЦЗЛ Республики Крым приняли участие в акции «Сохраним лес»

1512

30 ноября 2022 года в Крыму прошло центральное для региона мероприятие в рамках акции «Сохраним лес». В очередной высадке участвовали специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита»-«Центра защиты леса Республики Крым». Мероприятие организовано республиканским Министерством экологии и природных ресурсов, и это не последняя посадка деревьев в регионе.

В этот раз выделили участок в Керченском участковом лесничестве Старокрымского лесничества, квартал 29, выдел 15. Высаживались сеянцы дуба скального и ясеня зеленого – более пяти тысяч штук на площади 1,8 га. Глобальная цель таких мероприятий – планомерная и постоянная работа по восстановлению лесов, утраченных вследствие пожаров, вырубок и других негативных факторов, а также для повышения поглощающей способности лесов для снижения углеродного следа.

Организаторами Всероссийской акции «Сохраним лес» являются АНО «Сад памяти», Минприроды России, а также Федеральное агентство лесного хозяйства. Начало было положено в 2019 году, и на сегодня это по-прежнему остаётся крупнейшей экологической инициативой на уровне государства. План 2022 года – посадить 70 миллионов деревьев перевыполнен, на 30 ноября посажено 70,6 млн.