Новости
11 октября 2021

Совместное совещание филиала ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Республики Крым» и Департамента лесного и охотничьего хозяйства и регулирования пользования биоресурсами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым.

1598

08.10.2021 филиал ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Республики Крым» принял участие в совещании, организованном Департаментом лесного, охотничьего хозяйства и регулирования пользования биоресурсами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым. В совещании приняли участие представители ГКУ РК «Северо-западное   объединенное лесничество» и ГКУ РК «Юго-восточное объединенное лесничество.

Совещание проведено на тему рассмотрения перечня лесных участков, расположенных на землях лесного фонда в границах лесничеств Республики Крым, на которых не представляется возможным в дальнейшем выполнение работ по лесоразведению и лесовосстановлению.

В ходе совещания были рассмотрены материалы (документы, фото, видео) предварительного обследования данных участков, оценены степень несоответствия актуальных параметров состояния участков показателям таксационных описаний лесничеств и возможность исключения участков из фонда лесовосстановления.   

В результате совещания принято решение о дальнейшем проведении более детального обследования лесных участков лесничествами. В случае необходимости решено привлекать специалистов ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Республики Крым».