Новости
16 августа 2021

Натурные обследования с целью оценки характеристик лесных насаждений при воспроизводстве лесов

311

Филиал ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Республики Крым» в августе 2021 года  осуществил натурные обследования лесного участка площадью 3,0 га с целью оценки характеристик лесных насаждений при воспроизводстве лесов в рамках государственного  мониторинга   воспроизводства лесов.

Согласно плана работ обследован участок выд. 11 кв.6 Октябрьского участкового лесничества  Старокрымского  лесничества.

В августе 2021 года филиалом выполнено 15 % от общего плана натурных обследований на 2021 год (20 га).

В процессе натурных обследований проводился визуальный осмотр участка, закладка пробных площадей в соответствии с требованиями пункта 12 Порядка отнесения земель, предназначенных для лесовосстановления, к землям, на которых расположены леса, утвержденного приказом Минприроды России от 11.03.2019 № 150, определялись географические координаты участков, осуществлялась фотофиксация.

По результатам натурных обследований составлена полевая карточка и  определено соответствие обследованного участка критериям и требованиям к молоднякам, площади которых подлежат отнесению к землям, на которых расположены леса, указанным в Правилах лесовосстановления.

Полученные результаты оценки характеристик лесных насаждений при воспроизводстве лесов будут использованы при анализе динамики позитивных и негативных изменений их состояния.

По состоянию на 23.08.2021 филиалом всего выполнено 100 % от общего плана натурных обследований на 2021 год.