Новости
22 сентября 2021

Лесопатологическое обследование на территории Севастопольского лесничества

1287

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Крым» на территории лесов города Севастополя, с сентября по ноябрь 2021 года приступил к лесопатологическому обследованию визуальным и инструментальным способом на общей площади 406, 6 га.

     В ходе лесопатологического обследования визуальным способом будет определено текущее санитарное и лесопатологическое состояние лесов, предварительно определены границы, площади повреждённых и погибших лесных насаждений.

     По результатам лесопатологического обследования визуальным способом специалистами филиала будет спрогнозировано развитие очагов вредных организмов, изменение площади поврежденных и погибших лесных насаждений, а также будут назначены профилактические мероприятия по защите лесов и даны рекомендации по проведению лесопатологического обследования инструментальным способом.

     Специалисты филиала в ходе лесопатологического обследования инструментальным способом установят точные границы и площади повреждённых и погибших лесных насаждений.

   По результатам лесопатологических обследований инструментарием способом будут назначены санитарно-оздоровительные мероприятия.