Филиал ФБУ "Рослесозащита" - "ЦЗЛ Республики Крым" на заседании жюри в День защиты детей подвёл итоги Регионального конкурса.
Тематика конкурса: - «Защита леса и лесовосстановление»; - «Лесная красота»; - «Лес в 3000 году».
В конкурсе принимали участие дети от 7 до 16 лет. Всего на конкурс представлено 133 работы из учебных учреждений Республики Крым и г.Севастополя, в том числе:
- в первой возрастной группе (7-9лет) – 66 шт.;
- во второй возрастной группе (10-12лет) – 48 шт.;
- в третьей возрастной группе (13-16 лет) – 19 шт.
Рассмотрев представленные на конкурс рисунки, комиссия постановила:
1.Признать победителями конкурса (1 место) и наградить дипломами и памятными подарками следующих участников конкурса:
1.1. В номинации «Лесная красота»:
- В первой возрастной группе (7-9 лет):
Хорошилова Софья Викторовна, 9 лет, МБОУ Первомайская школа №1;
Кодак Дарья Алексеевна, 9 лет, МБОУ Первомайская школа №1,
Заитов Азиз Айдерович, 7 лет, МБОУ Гимназия №1 им.Щелкина, г.Белогорск;
- Во второй возрастной группе (10-12 лет):
Оборин Михаил Александрович, 12 лет, МБОУ СОШ №2, г.Бахчисарай;
Лату Максим Александрович, 12 лет, МБОУ Первомайская школа №1;
- В третьей возрастной группе (13-16 лет):
Велиляева Эльмаз Наримановна, 15 лет, МБОУ Первомайская школа №1;
Калинина Карина Эмильевна, 14 лет, МБОУ Первомайская школа №1;
1.2. В номинации «Защита леса и лесовосстановление»:
Голубев Тимур Сергеевич, 8 лет, МБОУ Гимназия №1 им.Щелкина, г.Белогорск;
Липиева Диана Юрьевна, 12 лет, МБОУ Гимназия №1 им.Щелкина, г.Белогорск;
- В третьей возрастной группе (13-16 лет)
Самарская Мария Владимировна, 13 лет, ГБОУ ДО РК «Малая академия наук «Искатель»»;
1.3 В номинации «Лес в 3000 году»:
Заитов Азиз Айдерович, 7 лет, МБОУ «Гимназия №1 им.К.И.Щелкина» г. Белогорск;
Александров Ярослав Антонович, 8 лет, МБОУ «Гимназия №1 им.К.И.Щелкина» г. Белогорск;
Липиева Диана Юрьевна, 12 лет, МБОУ «Гимназия №1 им.К.И.Щелкина» г. Белогорск;
Усманова Мавиле Рестемовна, 13 лет, МБОУ СОШ №2, г. Бахчисарай;
2. Признать лауреатами конкурса (2 место) и наградить поощрительными грамотами и памятными подарками:
2.1. В номинации «Лесная красота»:
- В первой возрастной группе (7-9лет)
Гнипа Вероника Антоновна, 7 лет, МБОУ СОШ №2, г.Судак;
Шпак Алина Игоревна, 8 лет, МБОУ Первомайская школа №1;
Бондарь Яна Сергеевна, 9 лет, МБОУ Первомайская школа №1;
Мягкий Владимир Михайлович, 7 лет, МБОУ СОШ №2, г.Судак;
- Во второй возрастной группе (10-12 лет)
Чевокина Евгения Олеговна, 12 лет, Новофедоровский лицей;
Гросу Виктория Алексеевна, 11 лет, МБОУ Первомайская школа №1;
Толок Анна Витальевна, 12 лет, МБОУ «Гимназия №1 им.К.И.Щелкина» г. Белогорск;
Бурлова Мария Алексеевна, 11 лет, МБУДО «Центр детского и юношеского творчества»;
Алексеенко Анна Александровна, 16 лет, МБОУ «Гимназия №1 им.К.И.Щелкина» г. Белогорск;
2.2. В номинации «Защита леса и лесовосстановление»:
Ремнев Дмитрий Игоревич, 8 лет, МБОУ СОШ №2, г.Судак;
Асанова Эсма Асановна, 11 лет, МБОУ СОШ №2, г.Судак;
Аблаева Эмине Эльмаровна, 13 лет, МБОУ СОШ №2, г.Бахчисарай;
-2.3. В номинации «Лес в 3000 году»:
Архипова Анна Владимировна, 9 лет, МБОУ СОШ №2, г.Судак;
Авдонин Георгий Константинович, 7 лет, МБОУ «Гимназия №1 им.К.И.Щелкина» г. Белогорск;
Менас Ришат Акимович, 12 лет, Верхореченская СОШ;
Стахурский Илья Рустемович, 13 лет, МБОУ «Гимназия №1 им.К.И.Щелкина» г. Белогорск;
3. Признать лауреатами конкурса (3 место) и наградить поощрительными грамотами и памятными подарками:
3.1. В номинации «Лесная красота»:
Сейдалиева Амина Диляверовна, 9 лет, МБОУ СОШ №2, г.Судак;
Синицкая Александра Владимировна, 8 лет, МБОУ СОШ №2, г.Судак;
Аксеитова Асель Рефатовна, 7 лет, МБОУ СОШ №2, г.Судак;
Сольский Артем Денисович, 11 лет, МБОУ СОШ №2, г.Судак;
Чечина Ольга Сергеевна, 10 лет, МБОУ СОШ №2, г.Судак;
Тищенко Ксения Ивановна, 12 лет, ГБОУ СОШ №47, г.Севастополь;
Фостенко Анастасия Андреевна, 11 лет, МБОУ СОШ №2, г.Бахчисарай;
Панекина Кира Александровна, 13 лет, МБОУ Первомайская школа №1;
Чижико Юлиана Александровна, 14 лет, МБОУ Первомайская школа №1;
Попкова Мария, 14 лет, ГБОУ ДО РК «Малая академия наук «Искатель»»;
3.2. В номинации «Лес в 3000 году»:
Зуев Артемий Дмитриевич, 9 лет, МБОУ СОШ №2, г.Симферополь;
Ермолаева Ксения Алексеевна, 7 лет, ГПМЦ клуб «Ориентир»;
Сорокин Владимир Александрович, 10 лет, МБОУ СОШ №2, г.Судак;
Гусельникова Мария Романовна, 11 лет, МБОУ СОШ №2, г.Симферополь;
3.3. В номинации ««Защита леса и лесовосстановление»:
Ларионов Артем Игоревич, 7 лет, , ГБОУ СОШ №47, г.Севастополь;
4. Наградить поощрительными грамотами следующих участников, не занявших призовые места:
Вейсов Ильяс; Полюхович Герман;
Захаров Игорь; Иверешенко Мария;
Маярчук Ульяна; Алейник Эмиль;
Рябова Карина; Ниязова Эльмаз;
Руденко Ева; Кулешова Анна;
Терехов Алексей; Рябчук Маргарита;
Пчельникова Алиса; Волков Роман;
Вознюк Даниил; Тарасова Дарина;
Крайюк Сергей; Лысенко Лилия;
Салиева Сеяре; Пархоменко Дарина;
Садовая Елизавета; Бахлицкая Арина;
Горбунов Виктор; Гребенюк Милана;
Филиппова Алёна; Фомин Никита;
Морозинская София; Ображей Вера;
Чубарова Арзы; Аметова Алиме;
Сейтумеров Абдуллах; Диденко Александр;
Палей Злата; Атрашкевич Владимир;
Климантиева Александра; Шило Илья;
Шевцов Антон; Салиева Фериде;
Асанов Амир; Камышев Максим;
Мавиле Чалашева; Кобыльская Арина;
Попова Мария; Каминская Злата;
Варошин Тимофей; Будз Елизавета;
Лебедева Мирослава;
Бударина Дарья;
Ежкова Лада; Косенко Юлия;
Салехова Виктория; Кричун Милана;
Пересыпко Тарас; Волков Дмитрий;
Попов Владимир; Малова Алина;
Сомаш Камила; Юкса Яна;
Соколова Татьяна; Щелкунова Вероника;
Дубкова София; Старикова Дарья;
Самолюк Кира; Деревянкина Маргарита;
Фомин Кирилл; Маринич Дарина;
Таль Лидия; Беженару Мирослава;
Люманова Элина; Карпенко Яна;
Абдулаев Айдер; Исмаилова Мадина;
Богородцева Эльзара; Шинкарчук Оксана;
Османова Каролина; Михайлин Егор;
Алиева Марьям; Кобцова София;
Исачкина Дарья; Мацкевич Виктория;
Кубикова Мария;
Кузьмич Арсен;
Науменко Кирилл;
Твердохлеб Снежана;
Кулик София;
Агаева Амалия;
Мамутов Ниязи;
Задесенец Полина;
Сычева Александра
Рисунки победителей регионального этапа, занявших 1 место, будут направлены в ФБУ «Рослесозащита» для участия во Всероссийском конкурсе, который проводится с 1 марта по 30 июня 2022 года. Оглашение результатов Всероссийского конкурса состоится 30 июня 2022 года. О сроках официального награждения победителей конкурса будет сообщено дополнительно.