Новости
1 июня 2022

Итоги регионального конкурса детских рисунков

1953

Филиал ФБУ "Рослесозащита" - "ЦЗЛ Республики Крым" на заседании жюри в День защиты детей подвёл итоги Регионального конкурса. 

Тематика конкурса: - «Защита леса и лесовосстановление»; - «Лесная красота»; - «Лес в 3000 году». 

В конкурсе принимали участие дети от 7 до 16 лет. Всего на конкурс представлено 133 работы из учебных учреждений Республики Крым и г.Севастополя, в том числе:

- в первой возрастной группе (7-9лет) – 66 шт.;

- во второй возрастной группе (10-12лет) – 48 шт.;

- в третьей возрастной группе (13-16 лет) – 19 шт.

Рассмотрев представленные на конкурс рисунки, комиссия постановила:

1.Признать победителями конкурса (1 место) и наградить дипломами и памятными подарками следующих участников конкурса:

1.1. В номинации «Лесная красота»:

- В первой возрастной группе (7-9 лет):

Хорошилова Софья Викторовна, 9 лет, МБОУ Первомайская школа №1;

Кодак Дарья Алексеевна, 9 лет, МБОУ Первомайская школа №1,

Заитов Азиз Айдерович, 7 лет, МБОУ Гимназия №1 им.Щелкина, г.Белогорск;

- Во второй возрастной группе (10-12 лет):

Оборин Михаил Александрович, 12 лет, МБОУ СОШ №2, г.Бахчисарай;

Лату Максим Александрович, 12 лет, МБОУ Первомайская школа №1;

- В третьей возрастной группе (13-16 лет):

Велиляева Эльмаз Наримановна, 15 лет, МБОУ Первомайская школа №1;

Калинина Карина Эмильевна, 14 лет, МБОУ Первомайская школа №1;

1.2. В номинации «Защита леса и лесовосстановление»:

 - В первой возрастной группе (7-9 лет):

Голубев Тимур Сергеевич, 8 лет, МБОУ Гимназия №1 им.Щелкина, г.Белогорск;

- Во второй возрастной группе (10-12 лет):

Липиева Диана Юрьевна, 12 лет, МБОУ Гимназия №1 им.Щелкина, г.Белогорск;

 - В третьей возрастной группе (13-16 лет)

Самарская Мария Владимировна, 13 лет, ГБОУ ДО РК «Малая академия наук «Искатель»»;

 1.3 В номинации «Лес в 3000 году»:

  - В первой возрастной группе (7-9 лет):

Заитов Азиз Айдерович, 7 лет, МБОУ «Гимназия №1 им.К.И.Щелкина» г. Белогорск;

Александров Ярослав Антонович, 8 лет, МБОУ «Гимназия №1 им.К.И.Щелкина» г. Белогорск;

 - Во второй возрастной группе (10-12 лет):

Липиева Диана Юрьевна, 12 лет, МБОУ «Гимназия №1 им.К.И.Щелкина» г. Белогорск;

- В третьей возрастной группе (13-16 лет):

Усманова Мавиле Рестемовна, 13 лет, МБОУ СОШ №2, г. Бахчисарай;  

2. Признать лауреатами конкурса (2 место) и наградить поощрительными грамотами и памятными подарками:

2.1. В номинации «Лесная красота»:

- В первой возрастной группе (7-9лет)

Гнипа Вероника Антоновна, 7 лет, МБОУ СОШ №2, г.Судак;

Шпак Алина Игоревна, 8 лет, МБОУ Первомайская школа №1;

Бондарь Яна Сергеевна, 9 лет, МБОУ Первомайская школа №1;

Мягкий Владимир Михайлович, 7 лет, МБОУ СОШ №2, г.Судак;

- Во второй возрастной группе (10-12 лет)

Чевокина Евгения Олеговна, 12 лет, Новофедоровский лицей;

Гросу Виктория Алексеевна, 11 лет, МБОУ Первомайская школа №1;

Толок Анна Витальевна, 12 лет, МБОУ «Гимназия №1 им.К.И.Щелкина» г. Белогорск;

Бурлова Мария Алексеевна, 11 лет, МБУДО «Центр детского и юношеского творчества»;

- В третьей возрастной группе (13-16 лет):

Алексеенко Анна Александровна, 16 лет, МБОУ «Гимназия №1 им.К.И.Щелкина» г. Белогорск;

Самарская Мария Владимировна, 13 лет, ГБОУ ДО РК «Малая академия наук «Искатель»»;

2.2. В номинации «Защита леса и лесовосстановление»:

- В первой возрастной группе (7-9 лет):

Ремнев Дмитрий Игоревич, 8 лет, МБОУ СОШ №2, г.Судак;

- Во второй возрастной группе (10-12 лет):

Асанова Эсма Асановна, 11 лет, МБОУ СОШ №2, г.Судак;

- В третьей возрастной группе (13-16 лет):

Аблаева Эмине Эльмаровна, 13 лет, МБОУ СОШ №2, г.Бахчисарай;

-2.3. В номинации «Лес в 3000 году»:

- В первой возрастной группе (7-9 лет):

Архипова Анна Владимировна, 9 лет, МБОУ СОШ №2, г.Судак;

Авдонин Георгий Константинович, 7 лет, МБОУ «Гимназия №1 им.К.И.Щелкина» г. Белогорск;

- Во второй возрастной группе (10-12 лет):

Менас Ришат Акимович, 12 лет, Верхореченская СОШ;

- В третьей возрастной группе (13-16 лет):

Стахурский Илья Рустемович, 13 лет, МБОУ «Гимназия №1 им.К.И.Щелкина» г. Белогорск;

3. Признать лауреатами конкурса (3 место) и наградить поощрительными грамотами и памятными подарками:

3.1. В номинации «Лесная красота»:

- В первой возрастной группе (7-9 лет):

Сейдалиева Амина Диляверовна, 9 лет, МБОУ СОШ №2, г.Судак;

Синицкая Александра Владимировна, 8 лет, МБОУ СОШ №2, г.Судак;

Аксеитова Асель Рефатовна, 7 лет, МБОУ СОШ №2, г.Судак;

- Во второй возрастной группе (10-12 лет):

Менас Ришат Акимович, 12 лет, Верхореченская СОШ;

Сольский Артем Денисович, 11 лет, МБОУ СОШ №2, г.Судак;

Чечина Ольга Сергеевна, 10 лет, МБОУ СОШ №2, г.Судак;

Тищенко Ксения Ивановна, 12 лет, ГБОУ СОШ №47, г.Севастополь;

Фостенко Анастасия Андреевна, 11 лет, МБОУ СОШ №2, г.Бахчисарай;

- В третьей возрастной группе (13-16 лет):

Панекина Кира Александровна, 13 лет, МБОУ Первомайская школа №1;

Чижико Юлиана Александровна, 14 лет, МБОУ Первомайская школа №1;

Попкова Мария, 14 лет, ГБОУ ДО РК «Малая академия наук «Искатель»»;

 3.2. В номинации «Лес в 3000 году»:

 - В первой возрастной группе (7-9 лет):

Зуев Артемий Дмитриевич, 9 лет, МБОУ СОШ №2, г.Симферополь;

Ермолаева Ксения Алексеевна, 7 лет, ГПМЦ клуб «Ориентир»;

- Во второй возрастной группе (10-12 лет):

Сорокин Владимир Александрович, 10 лет, МБОУ СОШ №2, г.Судак;

Гусельникова Мария Романовна, 11 лет, МБОУ СОШ №2, г.Симферополь;        

3.3. В номинации ««Защита леса и лесовосстановление»:

- В первой возрастной группе (7-9 лет):

Ларионов Артем Игоревич, 7 лет, , ГБОУ СОШ №47, г.Севастополь;

- В третьей возрастной группе (13-16 лет):

Стахурский Илья Рустемович, 13 лет, МБОУ «Гимназия №1 им.К.И.Щелкина» г. Белогорск;

4. Наградить поощрительными грамотами следующих участников, не занявших призовые места:

- В первой возрастной группе (7-9 лет):

Вейсов Ильяс;                Полюхович Герман;

Захаров Игорь;               Иверешенко Мария;

Маярчук Ульяна;           Алейник Эмиль;

Рябова Карина;              Ниязова Эльмаз;

Руденко Ева;                  Кулешова Анна;

Терехов Алексей;          Рябчук Маргарита;

Пчельникова Алиса;     Волков Роман;

Вознюк Даниил;            Тарасова Дарина;

Крайюк Сергей;            Лысенко Лилия;

Салиева Сеяре;              Пархоменко Дарина;

Садовая Елизавета;       Бахлицкая Арина;

Горбунов Виктор;         Гребенюк Милана;

Филиппова Алёна;        Фомин Никита;

Морозинская София;    Ображей Вера;

Чубарова Арзы;             Аметова Алиме;

Сейтумеров Абдуллах; Диденко Александр;

Палей Злата;                  Атрашкевич Владимир;

Климантиева Александра; Шило Илья;

Шевцов Антон;             Салиева Фериде;

Асанов Амир;                Камышев Максим;

Мавиле Чалашева;        Кобыльская Арина;

Попова Мария;              Каминская Злата;

Варошин Тимофей;       Будз Елизавета;

Лебедева Мирослава;

Бударина Дарья;

- Во второй возрастной группе (10-12 лет):

Ежкова Лада;                 Косенко Юлия;

Салехова Виктория;      Кричун Милана;

Пересыпко Тарас;        Волков Дмитрий;

Попов Владимир;          Малова Алина;

Сомаш Камила;             Юкса Яна;

Соколова Татьяна;        Щелкунова Вероника;

Дубкова София;            Старикова Дарья;

Самолюк Кира;             Деревянкина Маргарита;

Фомин Кирилл;             Маринич Дарина;

Таль Лидия;                   Беженару Мирослава;

Люманова Элина;         Карпенко Яна;

Абдулаев Айдер;           Исмаилова Мадина;

Богородцева Эльзара;   Шинкарчук Оксана;

Османова Каролина;     Михайлин Егор;

Алиева Марьям;            Кобцова София;

Исачкина Дарья;           Мацкевич Виктория;

Кубикова Мария;

- В третьей возрастной группе (13-16 лет):

Кузьмич Арсен;

Науменко Кирилл;

Твердохлеб Снежана;

Кулик София;

Агаева Амалия;

Мамутов Ниязи;

Задесенец Полина;

Сычева Александра

Рисунки победителей регионального этапа, занявших 1 место, будут направлены в ФБУ «Рослесозащита» для участия во Всероссийском конкурсе, который проводится с 1 марта по 30 июня 2022 года. Оглашение результатов Всероссийского конкурса состоится 30 июня 2022 года. О сроках официального награждения победителей конкурса будет сообщено дополнительно.