Новости
15 апреля 2022

Акция "Сад Памяти" в городе Евпатория

1387

Международная акция «Сад памяти» проходит с 2020 года по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина, который лично посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала.

В день освобождения города Евпатории от немецко-фашистских захватчиков, 13 апреля, участники акции высадили деревья на улице 2-й Гвардейской армии, которая освободила Евпаторию.

Всего было высажено более 100 деревьев и кустарников различных пород: абрикос, орех грецкий, кипарис и декоративные растения.

Международная акция «Сад памяти» – дань уважения к памяти защитников Отечества, патриотический порыв неравнодушных граждан, личный вклад в увековечивание памяти не вернувшихся с войны.

Благодаря инициативе нашего национального лидера, каждый может увековечить память погибших в годы Великой Отечественной войны. Память о бессмертном подвиге миллионов солдат и офицеров, деятелей партизанского движения и подпольщиков, тружеников тыла по сей день согревает сердца всех поколений патриотов России. Низкий поклон и вечная благодарность им за это!

Акция проходит при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках национального проекта «Экология».

В акции приняли участие:

-Филиал ФБУ «Рослесозащита» -«ЦЗЛ Республики Крым»;

-Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым;

-Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы;

-ГАУ РК «Евпаторийское лесное хозяйство»;

-Евпаторийский городской совет и администрация города Евпатория.